воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Шри-Ланка. Часть III. Чайные плантации, заповедник, сафари.

Впервые за два месяца беспрерывных дождей в горах Шри-Ланки выглянуло солнце!!! Поэтому местные жители наконец то смогли вывесить сушиться свои вещи! Ну а этот вид из окна самого ужасного отеля моей жизни, в который нас поселила контора, предлагающая индивидуальный сервис высокого уровня. После недолгого выяснения отношений в новогоднюю ночь нас всё-таки переселяют в достойный отель.

Здесь в горах довольно прохладно и нас ожидает пешая 10-километровая по горному заповеднику с водопадом.

В горах как всегда где то солнце, а где-то туман и дождь.

Наша "прогулка" по заповеднику представляла собой 10 км (6 миль) карабканья то вверх то вниз по камням, лужам, кустам, грязи сквозь туман, солнце и частичный дождь. Это было смертельное испытание для моих кед.


А за этим туманом - пропасть.



Ну и самый трудный подъем был к водопаду, но оно того стоило!


Спускаемся в гор. Погода отличная.

Сегодня с самого утра подружка Чип & Дэйд Гайка спешит... А все потому, что сегодня сафари.



Поедем на таком большом джипе, видимо, чтобы слон не затоптал.

Кто то предпочитает кошек, а кто то собак, но все просто обожают слоников!!! 



После длительный дождей животных почти не видно, но кое-кого мы все-таки встретили.




Завершается сафари питьем королевского кокоса. Гадость редкостная.))) 

Загадка: из чего в Шри-Ланке делают мебель и чем покрывают крыши домов, производят муку и масло, готовят закуски и десерты, гонят местное "пиво" и местную "водку" (34 градуса), что пьют, из чего делают косметику? 



Объехав весь остров, мы изрядно утомились и уже в предвкушении пляжного отдыха. Последний завтрак в сафари и в путь. Если говорить о еде, то самая большая проблема в Шри-Ланке - это КОФЕ. Т. е. любителям эспрессо здесь вообще не выжить. Чаще всего - это растворимый кофейный напиток, мутная гадость. Хотя непонятно, в чем проблема привезти зерна сюда. Еще большая беда с сыром, еще хуже, чем с кофе. Также у них не принято пить много воды и это с таким климатом. Т. е. если у тебя стоит сок или даже пиво, то они считают, что воды тебе не нужно и ее трудно допроситься. Также у них очень странные на вкус помидоры и огурцы. Это антииталия какая-то, при этом мне было чаще всего очень вкусно, если бы еще и не было так остро. 


Ну что же самое время оценить пляжи Шри-Ланки. Следующее включение оттуда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий