суббота, 22 августа 2015 г.

Принцесса Лея - померанский шпиц


Однажды закралась мысль завести собачку! Завести черного мопса. А потом закралась мысль завести французского бульдога. Но со всех сторон сыпалось большое количество негативных отзывов об этих породах. Просмотрев множество пород в интернете и не так и не определившись, мы отправились на выставку собак, надеясь, что это поможет нам с определением породы. И вот там мы нашли это чудо!



Маленькая пушистая хрупкая и ранимая, но при этом бойкая и с чувством достоинства, эта женщина украла мое сердце. Мы сели в машину и сразу же придумали ей имя - принцесса Лея, а также стали придумывать, где найти денег на ее приобретение. В тот же день, выйдя с кучей полных пакетов из зоомагазина для щенка 700 граммов, мы отправились за нашим ребенком к заводчикам. Итак, это было спонтанное приобретение, т. е. мы купили кота в мешке, но какой же это был красивый кот.


Двухмесячная прелесть принцесса Лея мини размера у нас в квартире.




И скажу сразу, что нельзя быть на свете красивой такой!




Воспитанная малышка сразу обосновалась, сходила на пеленку, послушно поела и улеглась спать. И надо заметить, что все что она делала, было необычайно забавно и мило. Она до невозможности сладкий щенок.


Конечно же первое время малыш немного трусил, пытался рычать, кусаться, прятаться от нас, и вообще, изображал из себя страшную злую собаку.)))

Неожиданным моментом для нас было то, как много малышке нужно спать. 10 минут погуляет, поиграет и тут же уже где-то прикорнула на 2 часа.))) Т.е. она спала подавляющую часть дня и всю ночь.


Норковая гантелька весом до одного килограмма прилагается. Поднимать нежно, придерживая за грудку, особо не тискать. 







Мы все очень волновались за малыша. Необходимо было убрать все мелкие предметы, чтобы она их не проглотила, всегда внимательно смотреть под ноги, не хлопать дверьми, да и вообще всегда знать, где сейчас находится малыш для его же безопасности.
Все обожают малышку Лею, да и как ее можно не любить. 

Вместе с лисьей шубкой размеры крошки Леи тянут на среднюю ладонь. Какая же она будет без шубки, например, если ее помыть.





До килограмма Лее еще есть и есть, а с учетом, что она ест 3 чайных ложки консервы в день и несколько крошек сухого корма, то есть ей придется долго.







Малышка Лея очень игривый щенок, она обожает игрушки, особенно мячи и тапки.







Злая огромная собака Лея может царапаться, кусаться и вообще никаких мимими.






Принцесса Лея вообще не выносит ограниченных пространств, поэтому от идеи манежа пришлось отказаться.

Никогда бы не могла подумать, что собачка может подарить столько радости и тепла. Все-таки счастье - это любовь!

Узнать о дальнейшей судьбе малышки можно на ее станице в Instagram @evarivier_3poms.

2 комментария: